Вестник Кавказа

Макгрегор: я готов подраться с Хабибом Нурмагомедовым

Макгрегор: я готов подраться с Хабибом Нурмагомедовым

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор обратился к действующему чемпиону промоушена в легком весе Хабибу Нурмагомедову.

Напомним, ранее Хабиб прокомментировал поражение Макгрегора от Дастина Порье.

"Я ничего не менял, эта команда со мной с самого начала. Что есть, то есть. Нужно относиться к соперникам с уважением. Что он собирается делать? Собирается возвращаться или нет?", - спросил ирландец на пресс-конференции после турнира UFC 257

По его словам, в начале боя с Дастином Порье он выступал уверенно. "Говорю же, бои разные, все зависит от стиля бойца. Так и с Дастином. Он очень выносливый бойц, у него есть этот лоукик в арсенале", - отметил Макгрегор.

Он также предложил Хабибу Нурмагомедову вернуться к боям и сразиться с ним. "Если Хабиб что-то хочет писать, то пусть возвращается. Если он готов возвращаться, пусть делает это, я готов с ним подраться", - подытожил боец.

Напомним, в октябре 2018 года Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора. Конор не раз заявлял о желании провести реванш, но Хабиб всякий раз отвечал, что в таком поединке не будет спортивного интереса

Хабиб Нурмагомедов провел свой последний бой на турнире UFC 254 в Абу-Даби 24 октября 2020 года. Тогда он победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг). Этот бой стал первым для россиянина с сентября 2019 года и после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. После победы Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 боях.

6110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ