Вестник Кавказа

Махачкала признана самым доброжелательным городом России

Махачкала признана самым доброжелательным городом России

Столица Дагестана вошла в десятку лучших российских городов для жизни в 2021 году по результатам опроса аналитики сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob – Махачкала заняла в рейтинге седьмое место, а жить в городе нравится 82% респондентов.

По оценкам доброжелательности жителей и их готовности к взаимопомощи Махачкала оказалась на первой строчке рейтинга (35% и 15% соответственно). Развитие города отметил каждый второй житель Махачкалы (52%), о доступности товаров и услуг в городе заявили 36% опрошенных, а 31% респондентов уверен, что столица Дагестана с каждым годом становится зеленее, в ней развиваются парки и скверы, - передает "АиФ-Дагестан"

Власти Махачкалы уделяют большое внимание развитию дошкольного и школьного образования, что отметил каждый четвертый респондент. В городе становятся лучше автодороги, он становится безопаснее, в столице расширяется сеть театров и кинотеатров, - отметили по 20% опрошенных махачкалинцев.

Возглавила рейтинг Тюмень – жить в этом городе нравится 91% представителей экономически активного населения. В лидерах также Казань (90%), Краснодар, Санкт-Петербург и Сочи (по 88%).

В опросе приняли участие представители экономически активного населения 36 крупных городов страны.

 

62765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ