Вестник Кавказа

Лукашенко: при новой Конституции я уже не буду президентом

Лукашенко: при новой Конституции я уже не буду президентом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет возглавлять государство при новой конституции. Об этом заявил сам глава государства.

"Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите", - цитирует его "Sputnik Беларусь".

Лукашенко также отметил, что никогда не допустит, чтобы, "принимая новую Конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой Конституции кто-то сфабриковал". "Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут", подытожил президент.

Напомним, 9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция республики считает избранным лидером Светлану Тихановскую. ЕС не признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. После выборов в стране продолжаются массовые акции протеста.

13215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ