Вестник Кавказа

Лесные пожары под Анапой тушат полтысячи пожарных

Лесные пожары под Анапой тушат полтысячи пожарных
© Фото: Фото пресс-службы администрации Анапы

В тушении лесных пожаров под Анапой задействован 501 человек и 66 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сегодня с шести часов утра продолжено активное тушение силами авиации МЧС России. Привлечено пять воздушных судов: самолет ИЛ-76, самолет-амфибия Бе200-ЧС, два вертолета МИ-8 и вертолет Ка-32. Также оперативная группа организовала работу отделения беспилотных авиационных систем для оценки обстановки в труднодоступных местах, - цитирует сообщение "АиФ-Юг".

Сегодня утром авиацией МЧС уже совершено 59 сбросов воды с вертолетами, 6 сбросов самолетом Бе 200 – ЧС, 1 сброс самолетом ИЛ-76. Общий объем сброшенной воды – 409 тонн.

По состоянию на 09:00 на территории Краснодарского края действуют три загорания лесной подстилки - Новороссийске, Анапе и Геленджике. Из них два локализованы.

В Анапе по-прежнему наиболее сложная обстановка. Между населенными пунктами Большой и Малый Утриш действует лесной пожар на площади активного горения два гектара.

В Новороссийске к тушению привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 169 человек и 33 единицы техники,  в том числе от МЧС России - 72 человека личного состава и 10 единиц техники.

В Геленджике к тушению привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 195 человек и 51 единица техники,  в том числе от МЧС России - 39 человек личного состава и девять единиц техники.

Всего для ликвидации загорания лесной подстилки на территории Краснодарского края привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 865 человек и 150 единиц техники.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

5745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ