Вестник Кавказа

Лавров: Россия будет жестко реагировать на попытки пересечь "красные линии"

Лавров: Россия будет жестко реагировать на попытки пересечь "красные линии"

Глава МИД России Сергей Лавров, оценивая уровень двусторонних отношений США и РФ, заявил, что, в том случае, если Вашингтон не перестанет действовать с позиции суверена, значит, будем жить в условиях "холодной войны", но на любые попытки пересечь "красные линии" последует жесткая реакция.

По словам министра, улучшение ситуации произойдет в том случае, если США "будут вести диалог с нами, как и с любой другой страной - взаимоуважительно, на основе баланса интересов, который должен быть найден".

В противном случае, подчеркнул Лавров, это станет выбором США. "Ну, если нет - это их выбор. Значит, будем жить в условиях, как вы сказали, то ли холодной войны, то ли в условиях еще хуже", - цитирует собеседника РИА Новости.

Лавров напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что "мы готовы на самые широкие договоренности, если это отвечает нашим интересам", однако "будем жестко реагировать на любые попытки пересечь "красные линии", которые, как вы слышали, мы определяем сами".

11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ