Вестник Кавказа

Лавров поблагодарил Нур-Султан за гостеприимство

Лавров поблагодарил Нур-Султан за гостеприимство

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Нур-Султан, где проведет встречи с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди и президентом Касым-Жомартом Токаевым.

Отмечается, что Лавров уже встретился с главой МИД Казахастана и обсудил ряд вопросов двустороннего сотрудничества и проблематику взаимодействия в интеграционных объединениях.

"Рад нашей новой встрече, совсем недавно мы пересекались в Москве на совете министров иностранных дел. И сегодня вы меня принимаете с двусторонним визитом, я признателен за традиционное казахстанское гостеприимство", - приводит слова Лаврова Tengrinews.

Глава внешнеполитического ведомства России подчеркнул, что за последние пару лет проведена большая работа по выполнению договоренностей. "Сейчас появились новые задачи, потому что время не стоит на месте, президенты продолжают регулярно сверять подходы к тем или иным вопросам двусторонних отношений, международной повестки дня. Поэтому регулярность нашей работы по линии МИД весьма-весьма востребована", - сказал Лавров.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ