Вестник Кавказа

Кудрин: правительству понадобятся нестандартные меры для поддержки экономики

Кудрин: правительству понадобятся нестандартные меры для поддержки экономики

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что властям в условиях пандемии коронавируса придется идти на нестандартные формы поддержки экономики.

На совещании президента России с членами правительства, которое состоялось в формате видеоконференции (стенограмма опубликована на сайте Кремля), он сообщил, что в текущих условиях бизнесу очень важно услышать о том, что новый пакет мер поддержки готовится кабмином.

"И нам придется идти опять же на нестандартные формы поддержки, которых в прошлый раз (в 2009 году - ред) не было, – на прямые субсидии отдельным отраслям, теперь больше, наверное, не банковский сектор, а сектор услуг, где помочь, в том числе и частично компенсировать зарплату", - отметил глава Счетной палаты.

При этом он заявил, что соответствующие предложение уже есть у экономистов. "Допустим, в проценте от уплаченных налогов за прошлый год и так далее. Но такая прямая поддержка тоже потребуется, только отсрочки долгов или налогов не спасут ситуацию во многих отраслях", - приводит РИА Новости слова Кудрина.

8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ