Вестник Кавказа

Кубанские строители достроили краснодарский долгострой "7 вершин"

Кубанские строители достроили краснодарский долгострой "7 вершин"
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодаре достроили проблемный 22-этажный жилой комплекс "7 вершин", находившийся в перечне объектов обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Проблему на личный контроль взял губернатор, который потребовал в максимально сжатые сроки довести стройку до логического завершения и выдать собственникам ключи от квартир. В 2017 году на ЖК "7 вершин" был найден инвестор – группа компаний "ГИК". Все это время инвестор работал с небольшим опережением графика", – сообщил в своем аккаунте в социальных сетях первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, передает "АиФ-Юг".

В ноябре прошлого года краевой департамент стройнадзора выдал заключение о соответствии на этот объект, и с тех пор горадминистрация занималась вводом дома в эксплуатацию. Благодаря содействию прокуратуры края вопрос, наконец, решился, добавил замглавы региона.

После подписания акта ввода в эксплуатацию начнется процедура постановки дома на учет и постепенная выдача ключей дольщикам.

Напомним, литер 16.2 жилого комплекса "7 Вершин" в столице Кубани начали строить в 2014 году. Затем у застройщика возникли затруднения.

7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ