Вестник Кавказа

Кубанские курорты напомнили туристам об ограничениях

Кубанские курорты напомнили туристам об ограничениях

Курорты Краснодарского края ответили в карточках на пять самых популярных вопросов об ограничениях, введенных в регионе из-за коронавируса.

В частности, отдыхающим напомнили, что с 28 марта на территории региона закрыли санатории, отели и другие объекты размещения.

Также приостановили работу кинотеатров и театров, фитнес-центров, фудкортов, детских игровых центров и других заведений. Закрылись торговые центры, а общепит начал готовить только навынос.

С 31 марта на Кубани закрыты розничные магазины, ярмарки, рынки, салоны, автомойки, а также сокращены часы работы общественного транспорта и закрыты парки и набережные.

Туристам объяснили, что в гостинице можно остаться до окончания срока бронирования номера, но продлить его уже не получится. Кроме того, во время пребывания необходимо соблюдать режим самоизоляции, а отель должен обеспечить гостей питанием внутри здания.

Региональные власти также напомнили, что ограничения пока действуют до 1 июня и они будут зависеть от ситуации с распространением вируса, пишет Юга.ру.

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ