Вестник Кавказа

Кубань наращивает экспорт вин в Германию

Кубань наращивает экспорт вин в Германию

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в России Геза Андреас фон Гайр и председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп обсудили перспективы сотрудничества.

Кондратьев отметил, что за пять лет немецкий бизнес инвестировал в край 55 млн евро, в прошлом году товарооборот составил $200 млн.

"Нам важны не только инвестиции в регион, но и реализация кубанской продукции в Германии. Нужно точечно работать с бизнесом, изучить немецкий рынок, как сегодня уже делаем с вином. В 2019 году 800 декалитров поставляли, а в этом году уже 3 тыс декалитров", - поделился он, передает пресс-служба краевой администрации.

Посол заверил, что посольству ФРГ и правительству Германии важно взаимодействие с российскими регионами. "Краснодарский край - притягательный для инвесторов. У вас очень развит АПК, развит туристический сектор. Немецкий бизнес уже представлен в вашем регионе, компании локализуют свои производства. Мы также хотим узнать, какие есть потенциалы в других секторах экономики", - пояснил он.

10645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ