Вестник Кавказа

Кремль: Путин, Алиев и Пашинян проведут переговоры в Москве

Кремль: Путин, Алиев и Пашинян проведут переговоры в Москве

Как сообщили сегодня в Кремле, завтра в Москве состоятся переговоры президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министр Армении Никола Пашиняна.

Уточняется, что саммит глав трех государств организован по инициативе Владимира Путина.

По данным Кремля, стороны рассмотрят реализацию трехстороннего Заявления России, Азербайджана и Армении от 9 ноября, а также обсудят дальнейшие шаги по стабилизации южнокавказского региона.

"Особое внимание будет уделено вопросам оказания помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий, а также разблокированию и развитию торгово-экономических и транспортных связей", - сообщили в Кремле.

Также Владимир Путин проведет отдельные двусторонние встречи с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном.

Таким образом, Ильхам Алиев и Никол Пашинян впервые встретятся лично после завершения Карабахской войны. Предстоит дать ответы на целый ряд вопросов, в первую очередь, о необходимости разоружения и полного вывода армянских оккупационных сил с территории Азербайджана, о прекращении незаконных визитов армянских граждан на территории Азербайджанской Республики и о получении от Еревана гарантий невозможности пересмотра итогов Карабахской войны.

11280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ