Вестник Кавказа

Кремль: диалог по ситуации в Карабахе с Азербайджаном и Турцией идет постоянно

Кремль: диалог по ситуации в Карабахе с Азербайджаном и Турцией идет постоянно

Диалог России с Азербайджаном и Турцией по ситуации в Нагорном Карабахе осуществляется на постоянной основе и на высоком уровне. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему с начала обострения конфликта в регионе Владимир Путин провел несколько телефонных разговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и ни одного - с президентами Азербайджана и Турции Ильхамом Алиевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Кроме того, представитель Кремля отметил, что "это зависит от рабочих графиков президентов и целесообразности". "Это вовсе не означает, что российская сторона испытывает какой-то дефицит в рабочих контактах", - приводит его слова ТАСС.

Песков указал, что министр иностранных ел России Сергей Лавров "находится в постоянном контакте со своими коллегами из Азербайджана и Турции". "Российско-турецкий и российско-азербайджанский диалог, как и российско-армянский диалог по теме карабахского конфликта осуществляется на высоком уровне и на постоянной основе", - подчеркнул он.

Представитель Кремля не исключил, что при необходимости президент России проведет телефонные разговоры по ситуации в Карабахе с коллегами из Азербайджана и Турции.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника.

11430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ