Вестник Кавказа

Креативные автоугонщики пойманы в Алматы (ВИДЕО)

Креативные автоугонщики пойманы в Алматы (ВИДЕО)

В Алматы в результате спецоперации задержали автоугонщиков, совершавших преступления с помощью накладных усов и париков, а также замаскированными под простые зонтики блокираторами сигнала машин.

Подозреваемые мужчины 13 мая угнали Lexus-570 в Медеуском районе, передает Polisia.kz.

"Злоумышленники использовали техустройства, с помощью которых им удалось считать сигнал с пульта транспортного средства, незаметно вскрыть ее и угнать. Уже доподлинно установлено, что подозреваемые несколько дней следили за своей жертвой, изучали его маршрут движения по городу", - пояснили правоохранители.

В итоге злоумышленники воспользовались моментом, когда хозяин внедорожника находился на встрече в кафе. Они применили блокираторы сигналов и антенну, встроенную для в обычный зонт, чтобы ретранслировать сигнал с заводского пульта владельца.

В преступную группу входили трое мужчин 1955, 1970 и 1982 годов рождения, двое из которых - жители Алматинской области, еще один - Алматы. Полиция отыскала арендованный дом подозреваемых, где они укрывали похищенное авто.

Во время санкционированного обыска на территории дома был найден угнанный автомобиль, часть денег из его салона, технические устройства, парики и усы, с помощью которых преступники меняли внешность, пояснил начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Злоумышленники тщательно готовились к угону и в будущем собирались поставить их на поток. Сейчас они задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

11970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ