Вестник Кавказа

Краснодарский долгострой завершит краевой Фонд защиты дольщиков

Краснодарский долгострой завершит краевой Фонд защиты дольщиков

Краевой Фонд защиты дольщиков завершит строительство двух жилых комплексов в Краснодаре, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Фонд одним из первых в стране получил права и обязанности застройщика-банкрота, ранее такой практики в регионе не было, хотя процедура и предусмотрена законодательством РФ. Решение Арбитражного суда было исполнено, и Фонд защиты дольщиков Кубани стал правопреемником ООО "ИСК "РАС".

"Мы смогли создать уникальный для отрасли прецедент, который поможет нам впредь гораздо быстрее проводить процедуры передачи прав застройщиков-банкротов, Мы вошли в тройку первых в стране фондов, кому это удалось", - рассказала директор Фонда Евгения Шумейко, передает "АиФ-Юг".

Краевой Фонд был создан менее года назад по поручению главы региона, и сейчас в его активе масса достижений: дольщики получают компенсации, ряд объектов достраивается благодаря финансированию, которое удалось привлечь из федерального и краевого бюджетов.

"И вот теперь новая позитивная веха в ликвидации проблемы долгостроев на территории края. Очень важно, что сейчас дольщики и представители власти выступают единой командой, что в разы повысило эффективность работы", – отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В планах Фонда - работы по достройке краснодарских ЖК "Парусная регата" и ЖК "Иван-да-Марья". Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства может начать работы на объектах в ближайшее время.

6570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ