Вестник Кавказа

Ковид-больница в Атырау переполнена, пациентов везут в областную

Ковид-больница в Атырау переполнена, пациентов везут в областную

Система здравоохранения в Атырау едва выдерживает нагрузку из-за наплыва пациентов с коронавирусом - в четверг на 100% заполнилась модульная инфекционная больница.

«Уже утром 8 апреля в модульной инфекционной больнице, рассчитанной на 200 мест, находилось 190 больных. К обеду она была заполнена пациентами. На сегодня там 17 человек лежат в отделении реанимации, шестеро из них подключены к аппаратам ИВЛ, их состояние оценивается как крайне тяжёлое. Состояние остальных больных – средне тяжелое», - сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области, пишет «Казинформ».

В связи с этим, прием пациентов с коронавирусом сегодня же возобновил инфекционный стационар областной больницы №2. Главный врач областной больницы №2 Магжан Сиджанов рассказал, что уже госпитализированы 11 больных, под пациентов с коронавирусом выделено 120 из 180 коек в больнице.

«Оставшиеся 60 мест предназначены для больных с различными инфекциями. В ближайшее время мы планируем перевести этих пациентов в другие медучреждения, чтобы больница полностью работала в режиме инфекционного стационара для коронавирусных больных», - добавил врач.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ