Вестник Кавказа

Коронавирус ударит по ценам на ЖКХ, еду и лекарства – соцопрос

Коронавирус ударит по ценам на ЖКХ, еду и лекарства – соцопрос

Спустя полгода пандемия скажется на ценах на услуги ЖКХ, мобильную связь, продукты питания и товары для детей, а также домашний интернет и безрецептурные препараты, - говорится в материалах социологического исследования, проведенного BCG и "Ромир".

В России за время пандемии серьезно упал спрос на 90% категорий товаров и услуг: так, около трети респондентов заявили, что вообще никогда больше не будут тратить на рестораны (36%) и путешествия (34%) столько же, сколько и до кризиса, - передает "Интерфакс".

В начале пандемии, в апреле, опрос показал похожий топ-5 по ожидаемому росту расходов, только вместо товаров для детей опрошенные назвали расходы на мобильную связь.

Исследование потребительских настроений показало, что пандемия серьезно изменила отношение потребителей к меняющейся ситуации и их прогнозы собственного поведения за последние шесть месяцев. Всего на базе платформы Romir Consumer Scan Panel было проведено три волны (апрель, май, сентябрь) обширного социологического исследования.

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ