Вестник Кавказа

Конгресс прервет каникулы, чтобы помешать Трампу запретить голосование по почте

Конгресс прервет каникулы, чтобы помешать Трампу запретить голосование по почте

Спикер Палаты представителей Конгресса США демократ Нэнси Пелоси заявила, что на этой неделе отзывает законодателей с летних каникул. Им предстоит голосование за ранее подготовленный законопроект о защите почтового ведомства.

В письме к конгрессменам Пелоси сообщила, что на голосование будет вынесен законопроект, запрещающий вносить любые изменения в услуги почтового ведомства, которые были введены с 1 января 2020 года.

Помощник спикера Палаты представителей отметил, что заседание может состояться на этой неделе в субботу, пишет "Интерфакс".

Ранее Пелоси говорила, что "президент, его друзья и республиканцы в Конгрессе" по-прежнему ведут "тотальную атаку на почтовое ведомство и его роль в обеспечении целостности" предстоящих в этом году выборов.

Напомним, президент Дональд Трамп выступает против проведения в ходе ноябрьских президентских выборов голосования по почте. Такая форма объясняется необходимостью соблюдать социальное дистанцирование в ситуации с распространением коронавируса. По мнению Трампа, голосование по почте может привести к массовой фальсификации и задержке в подсчете голосов.

В свою очередь, демократы считают, что он намеренно саботирует работу почтового ведомства и даже специально пытается задерживать доставку почты, чтобы иметь аргументы против такого голосования.

6035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ