Вестник Кавказа

Концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны пройдут в городах Дагестана

Концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны пройдут в городах Дагестана

Творческие коллективы с участием дагестанских артистов и волонтеров проведут небольшие концерты к 75-летию Победы во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Акция организована Министерством молодежи Дагестана совместно с представителями движения "Волонтеры Победы", она пройдет в Махачкале и других городах и районах Дагестана.

"Стилизованный автомобиль с творческими "фронтовыми бригадами" сможет доставить атмосферу праздника Дня Победы в каждый двор, где проживает ветеран Великой Отечественной войны. Коллективы артистов и волонтеров приедут к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом: военные песни, стихи, сценки фронтовой жизни и отрывки театральных постановок по мотивам таких произведений как "Вечно живые", "А зори здесь тихие", "В списках не значился" и других", - передает ТАСС слова пресс-службы министерства по делам молодежи Дагестана.

Таким образом "ветераны получат персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну".

В годы войны из Дагестана на фронт ушли 180 тыс. человек, из которых более 90 тыс. погибли. Дагестанцы героически сражались у стен Бреста, Ленинграда, Москвы, Одессы, Севастополя, Сталинграда, Новороссийска, на территории Украины и Белоруссии, на Северном Кавказе, участвовали в освобождении народов стран Европы. За подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, 75 дагестанцев удостоены высоких званий Героев Советского Союза и России, восемь человек стали полными кавалерами ордена Славы.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ