Вестник Кавказа

Коммунальщики ликвидировали "затяжную" аварию на водозаборе в Краснодаре

Коммунальщики ликвидировали "затяжную" аварию на водозаборе в Краснодаре

Жителям микрорайона "Школьный" в Краснодаре дали чистую воду - специалисты Роспотребнадзора подтвердили безопасность питьевой воды в водопроводе микрорайона после ликвидации крупной аварии, - сообщила сегодня пресс-служба администрации города.

"Получили официальное письмо от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о том, что работы, выполненные на водозаборе ВНИИМК, привели к положительному результату. В настоящее время вода питьевого качества подается в необходимом количестве", - говорится в сообщении пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

Мероприятия по прочистке и хлорированию оборудования, сетей и резервуаров водозабора в Школьном микрорайоне с населением более 30 тыс человек завершились, - отмечает пресс-служба.

Напомним, авария произошла в середине июля. Согласно официальной версии, загрязненная вода попала в сети во время сильного дождя, работа водозабора, снабжавшего жилые дома, была приостановлена, а администрация Краснодара организовала для жителей подвоз воды в автоцистернах.

6530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ