Вестник Кавказа

Коммунальные службы Краснодара устранили последствия мощного ливня

Коммунальные службы Краснодара устранили последствия мощного ливня

Муниципальные службы Краснодара всю ночь устраняли последствия залпового ливня, вызвавшего подтопления улиц и остановку работы электротранспорта, - сообщает администрация краевой столицы.

Накануне в Краснодаре прошел залповый ливень. В результате были подтоплены улицы, остановлена работа троллейбусов и трамваев. В центральной и юго-западной части города подтопленными оказались несколько частных домовладений, где спасатели помогли ликвидировать подтопления, - передает РИА Новости.

Работы по откачиванию воды продолжались в течение всей минувшей ночи. Откачку воды проводили на объектах по улицам Нефтяной, Гудимы, Красина, Суворова.

"В Краснодаре устранили последствия залповых ливней… Всего, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в течение прошедших суток на откачку воды от горожан поступило около 100 обращений, все подтвержденные были отработаны", - говорится в сообщении.

Власти города отмечают, что в целом расчищенные сети ливневой канализации справились с повышенной нагрузкой с задержкой около часа. В большинстве районов вода шла в ливневку самотеком.

Метеорологические датчики зафиксировали 40 мм выпавших осадков - по многолетним наблюдениям синоптиков, это немногим меньше среднемесячной нормы выпадения осадков в июле – 55 мм, - говорится в сообщении.

6810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ