Вестник Кавказа

Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России

Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту РФ Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю Дня России, информирует северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

"По случаю Дня России шлю горячее поздравление и теплый привет вам, правительству и народу РФ от имени правительства и народа КНДР", - обратился глава Северной Кореи.

"Сегодня российский народ под вашим энергичным руководством, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, добивается больших успехов в борьбе за построение сильной и процветающей России, чему народ КНДР искренне радуется", - цитирует телеграмму ТАСС.

Также северокорейский лидер пожелал Путину крепкого здоровья и еще больших успехов в работе, а народу России – благосостояния и процветания.

Кроме того, Ким Чен Ын выразил надежду на дальнейшее укрепление и развитие "драгоценной традиции корейско-российской дружбы", имеющей глубокие "исторические корни".

Также он отметил, что "с радостью вспоминает знаменательную первую встречу" с Путиным, состоявшуюся в апреле 2019 года во Владивостоке, и "твердо уверен" в силе достигнутых договоренностей.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ