Вестник Кавказа

Храмы в Москве проведут богослужения в Пасху без прихожан

Храмы в Москве проведут богослужения в Пасху без прихожан

В Москве и Подмосковье богослужения в храмах Русской православной церкви с 13 по 19 апреля пройдут без участия прихожан по требованию санитарных властей города. Об этом говорится в письме первого викария патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Воскресенского Дионисия к духовенству Москвы и Московской области, размещенном на сайте РПЦ.

"Исполнить вышеуказанное предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве и в установленные им сроки совершать богослужения только при участии клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо", - сказано в письме.

Накануне управление Московской патриархии получило предписание главного государственного санитарного врача Москвы Елены Андреевой. Она потребовала с 13 по 19 апреля "обеспечить временное приостановление посещения гражданами зданий и территорий, принадлежащих Русской православной церкви на территории Москвы, передает РИА Новости.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 1,7 млн, из них более 109 тыс человек скончались. В России выявлено 15 770 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Китай, Великобритания и Иран.

15645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ