Вестник Кавказа

Казахстан возобновил международные авиаперевозки

Казахстан возобновил международные авиаперевозки

С сегодняшнего дня, 20 июня, Казахстан возобновил международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию.

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана от 11 июня 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Казахстана, уровня эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 20 июня 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию", - сообщало ранее министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, передает "Казинформ".

Авиарейсы по международным маршрутам будут выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте, а продажа билетов будет осуществляться в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием, по мере снятия ограничений на перемещение граждан через государственные границы с вышеуказанными странами и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами», - поясняли в МИИР.

Согласно информации онлайн-табло Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев, сегодня планируется вылет в Стамбул (Эйр Астана). Завтра в Алматы ожидаются вылеты в Анталью и Стамбул (Эйр Астана).

17250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ