Вестник Кавказа

Казахстан готовится ко второй волне коронавируса

Казахстан готовится ко второй волне коронавируса

В правительстве Казахстана сообщили, что на случай второй волны коронавируса, в республике создается запах медикаментов на два месяца.

"На случай второй волны COVID-19 в компании формируется двухмесячный запас лекарств на сумму 24 миллиарда тенге. Прорабатывается вопрос по снабжению частных аптек на период карантина 19 дефицитными препаратами, которые рынок не может покрыть самостоятельно. "СК-Фармация" будет доставлять эти лекарства до каждой аптеки в городах и сельских населенных пунктах", - сообщили премьер-министру Аскару Мамину в Минздраве, пишет Sputnik Казахстан.

Запас лекарств создается в логистическом хабе "СК-Фармация" в Нур-Султане, для обеспечения больниц и провизорных центров поставляется 91 наименование лекарственных препаратов.

«В ускоренном порядке проведена закупка дополнительных лекарств для обеспечения потребностей больниц, расширен перечень лекарств, которые пациенты смогут получать бесплатно на амбулаторном уровне, включены парацетамол, ибупрофен, ривароксабан, дабигатран и апиксабан", - сообщили в пресс-службе правительства республики.

13525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ