Вестник Кавказа

Карантин в Костанайской области ужесточат с 20 октября

Карантин в Костанайской области ужесточат с 20 октября

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщил, что с 20 октября в регионе начнут действовать новые ограничения.

Аттракционы на открытом воздухе прекратят работу, общепит должен закрываться в 23.00. В выходные дни будет больше ограничений: полностью запрещено движение общественного транспорта, торгцентрам и торговым объектам, площадью более 2 тыс кв м запретят работать ( в выходные и праздники в торгцентрах будут открыты только супермаркеты и аптеки). Также в выходные дни не будут работать непродовольственные и продовольственные крытые рынки, режим работы объектов розничной торговли непродовольственными товарами ограничат, пишет Sputnik Казахстан.

"Не будут работать фитнес-центры и спортивно-оздоровительные центры. Будут закрыты общественные бани и сауны. Ограничения "выходных" дней распространяются на субботу, воскресенье и праздничные дни. В будние те же фитнес-центры будут работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований", - уточнили в акимате.

11340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ