Вестник Кавказа

Карантин ослабляют в одной из областей Казахстана

Карантин ослабляют в одной из областей Казахстана

Ограничения по коронавирусу ослабляют в Мангистауской области в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. Такое решение принял главный санитарный врач региона Газиз Надуев.

Торгово-развлекательные центры и крытые рынки теперь смогут работать по субботам до 17.00. Откроются кинотеатры - с понедельника 26 октября, причем заполняемость не должна превышать 30%. Аналогичное условие выдвинуто и для спортзалов и фитнес-центров, но они заработают чуть раньше - с 23 октября, пишет Sputnik Казахстан.

Разрешается работа объектов общественного питания с летней площадкой, заполняемость не должна превышать 30 посадочных мест. Все коллективные мероприятия остаются под запретом.

Режим работы отдельно стоящих крупных продовольственных магазинов, то есть супермаркетов и гипермаркетов, продлеватся до 22.00.

Кроме того, власти разрешили деятельность религиозных организаций, при условии отсутствия массовых мероприятий. Все еще под запретом остается деятельность детсадов (за исключением дежурных групп), бильярдных, компьютерных и ночных клубов, развлекательных заведений и банкетных залов.

6655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ