Вестник Кавказа

Калиматов отчитался в освоении средств на нацпроекты

Калиматов отчитался в освоении средств на нацпроекты

Правительство Ингушетии в полном объеме освоило средства, выделенные республике в рамках нацпроекта в минувшем 2019 году, - сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Неплохими можно признать результаты выполнения мероприятий национальных проектов. Выделенные в 2019 году на региональные проекты 6,1 млрд рублей освоены в полном объеме. На эти средства построены школы, детские сады, приобретено современное оборудование для медицинских учреждений, осуществлены мероприятия по совершенствованию системы образования ", - заявил Калиматов, выступая на заседании Народного Собрания региона, передает "Интерфакс-Юг".

Положительная динамика наблюдается в развитии промышленности и сельского хозяйства: в республике наметился тренд на устойчивое движение вперед, и в этом – заслуга Кабмина республики, - отметил Калиматов, поведав, что прошлый год, как и истекший период нынешнего, были непростыми.

"Не все из задуманного удалось осуществить. Свои коррективы в наши планы внесла пандемия коронавируса", - посетовал Калиматов.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ