Вестник Кавказа

Каладзе: парламентские выборы необходимо провести в безопасной обстановке с минимальными ограничениями

Каладзе: парламентские выборы необходимо провести в безопасной обстановке с минимальными ограничениями

Задача правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" - не допустить спекуляций и провести предстоящие 31 октября парламентские выборы в спокойной обстановке, несмотря на то, что в это время будут действовать ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил мэр Тбилиси, генеральный секретарь партии Каха Каладзе. "Мы делаем все, чтобы не вводить чрезвычайное положение", - заверил он.

В свою очередь, оппозиция считает, что власти могут воспользоваться ограничениями, действующими из-за пандемии, как рычагом вмешательства в предвыборную кампанию.

Необходимо "провести выборы так, чтобы не создавать проблемы ни одному политическому субъекту", отметил генсек правящей партии. "Все делается для того, чтобы не допустить спекуляций на тему, что из-за выборов кто-то собирается вводить чрезвычайное положение", - приводит его слова Sputnik Грузия.

"У всех должны быть равные условия и среда для того, чтобы провести предвыборную кампанию и мирные выборы", - подчеркнул Каладзе.

"Грузинская мечта" начала активную подготовку к выборам и уже в ближайшее время назовет своих мажоритарных кандидатов и определится с партийным списком, заключил он.

7695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ