Вестник Кавказа

Кадыров заявил о необходимости ввести более жесткие ограничения для борьбы с коронавирусом

Кадыров заявил о необходимости ввести более жесткие ограничения для борьбы с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что продление нерабочих дней до 1 мая необходимо и оправданно, как и наделение региональных властей правом самостоятельно выбирать меры для борьбы с коронавирусом (Covid-19). Таким образом он прокомментировал соответствующие решения президента Владимира Путина, озвученные им во время сегодняшнего обращения к гражданам России.

По словам руководителя республики, несмотря на то что регион уже закрыл границы и ввел режим самоизоляции для жителей, необходимо ввести более жесткие ограничения. "Сложившаяся в регионе ситуация требует введения более строгих карантинных мер, мы это понимаем и принимаем адекватные решения. Эти действия продиктованы необходимостью обезопасить народ", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Чечня стала первым регионом России, который в рамках борьбы с коронавирусом закрыл все рестораны, кафе и места массового скопления людей. На такую меру власти пошли после того, как в республике выявили первые случаи с подозрением на коронавирус. Жителей тогда попросили не покидать свои жилища и оставаться дома.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 981 тыс, из них более 50 тыс человек скончались. В России выявлено 3548 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ