Вестник Кавказа

Кадыров рассказал об оценке Чечни министром просвещения Кравцовым

Кадыров рассказал об оценке Чечни министром просвещения Кравцовым

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня на своем канале в Telegram о визите в республику делегации Минпросвещения РФ во главе с министром Сергеем Кравцовым. Сегодня Кравцов провел совещание в Лингвистической школе Грозного.

«Министр просвещения России Сергей Кравцов высоко оценивает проводимую в Чеченской Республике работу по поддержке образования, школ, детских садов, школ-интернатов. Сергей Сергеевич отметил, что власти ЧР лично вникают во все вопросы, связанные с развитием системы образования», - передал слова министра глава Чечни.

Также Кравцов подчеркнул важность работы по объективному проведению ЕГЭ и всех других оценочных процедур в республике. Особо он отметил решение в Чечне проблемы третьей смены обучения.

«Мы видим прекрасные школы, прекрасные здания, мы видим, что образование достигло больших результатов.  Шесть лет подряд единый государственный экзамен проводится максимально объективно. По инициативе главы республики была проведена акция «Я сдам ЕГЭ». Очень сильно повысились результаты, уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы балов», - процитировал Кравцова Кадыров.

Добавив, что в 2018 году учителем года стал преподаватель Математической школы имени Хамзата Ибрагимова Алихан Динаев, министр просвещения РФ заключил, что ведомство будет оказывать всемерную поддержку руководству Чечни.

Чеченский лидер также сообщил, что вместе с министром посетил Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для глухих и слабослышащих детей.

«Мы много лет лично знакомы с Сергеем Сергеевичем. Он глубоко изучил ситуацию в образовании, владеет обстановкой. С его назначением на должность министра связываем большие надежды на дальнейшее сотрудничество в решении проблемных вопросов и задач», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

14115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ