Вестник Кавказа

Кадыров пообщался в Грозном с больными коронавирусом

Кадыров пообщался в Грозном с больными коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил грозненскую клиническую больницу №4, где лечатся заразившиеся коронавирусом (Covid-19). Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Напомним, грозненская больница №4 ранее была перепрофилирована для лечения инфицированных COVID-19, в народе ее прозвали "коммунарка".

"Кадыров, облаченный в противочумный костюм, пообщался с больными, ознакомился с условиями работы медперсонала", - говорится в релизе.

Пациенты рассказали глава республики, что довольны отношением медперсонала, который внимательно и бережно относится к ним, оказывает моральную и психологическую поддержку, следит за питанием.

Главный врач медучреждения Анзор Байсаев рассказал Кадырову, что в целом состояние больных оценивается как удовлетворительное. По его словам, на данный момент в больнице проходят лечение 76 пациентов, двое из которых подключены к аппаратам ИВЛ, четыре человека на кислородной поддержке. У остальных пациентов болезнь протекает без осложнений, уточнил главврач. Он также отметил, что больница обеспечена всеми необходимыми медицинскими расходными материалами, средствами защиты и медикаментами. ⠀

В свою очередь, Кадыров поблагодарил коллектив медучреждения за самоотверженный подход к работе, заверив, что руководство сделает все возможное, чтобы предотвратить распространение болезни.

По данным Минздрава Чечни, в регионе зарегистрировано 219 случаев Covid-19, 23 человека вылечились, пятеро скончались.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 2,4 млн, из них более 165 тыс человек скончались. В России выявлено 42 853 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Иран и Турция.

17550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ