Вестник Кавказа

Кадыров ответил на критику Мишустина

Кадыров ответил на критику Мишустина

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сегодняшние заявления руководителя российского правительства Михаила Мишустина, раскритиковавшего регионы, закрывающие границы.

Рамзан Кадыров написал в своем канале в Telegram, что не закрывал административные границы для транспортировки грузов и медикаментов, однако убежден, что ради спасения жизни можно идти на любые жесткие меры.

"Сегодня председатель правительства РФ - руководитель Координационного совета по борьбе с коронавирусом Михаил Мишустин говорил о закрытии границ между регионами. Хочу высказать свое мнение по этому поводу. В разной форме ограничения введены в десятках субъектов. Но, если он имел в виду именно Чесню, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию", - написал Кадыров, передает "Интерфакс".

Он подчеркнул, что власти Чечни "никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике".

Также глава Чечни заявил, что намерен сделать все возможное и невозможное, "чтобы обезопасить один из регионов России - Чесню и проживающих в ней граждан РФ".

"Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы. Если мы все с вами боремся во имя России, то должны это сделать совместно, принимать оперативно решения, действовать в режиме ручного управления, не вводить в заблуждение руководителей высокого ранга", - сказал руководитель республики, добавив, что меры, принятые в Чечне, встречают поддержку жителей республики.

Он попросил все возникающие вопросы задавать главе Чечни и оперативному штабу, вновь заявив, что в республику не будут пускать лиц без прописки в регионе.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня заявил, что перекрытие административных границ в регионах недопустимо, любые ограничения должны быть адекватными ситуации и мерам, введенным президентом и правительством.

18390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ