Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария переходит к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу

Кабардино-Балкария переходит к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу

Руководство Кабардино-Балкарии прорабатывает вопрос перехода к третьему этапу снятия режима ограничений, которые были введены в связи с ситуацией с новым коронавирусом.

Глава региона Казбек Коков в ходе заседания, посвященного соответствующей проблеме, отметил, что с 1 июля, после перехода ко второму этапу снятия ограничительных мер, в республике наблюдаются положительные тенденции по санитарно-эпидемической обстановке.

"По всем основным и дополнительным характеризующим показателям Кабардино-Балкария готова приступить к следующему этапу снятия ограничений", - цитирует "Это Кавказ" сообщение регионального оперативного штаба.

Правительством региона по согласованию с республиканским управлением Роспотребнадзора предлагается разрешить работу всех образовательных учреждений, предприятий сферы услуг, торговли, общественного питания, а также гостиниц и мест отдыха, при сохранении для всех организаций и жителей Кабардино-Балкарии необходимости соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, дезинфекционных мероприятий.

Кроме того, сохраняется режим самоизоляции для граждан из групп риска и формат удаленной работы максимального числа сотрудников, если это не нарушает функционирование учреждений. В настоящее время правительство Кабардино-Балкарии направило обозначенные предложения на согласование в Роспотребнадзор России.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ