Вестник Кавказа

Известные российские театроведы прочитают лекции в рамках онлайн-проекта БрON Air

Известные российские театроведы прочитают лекции в рамках онлайн-проекта БрON Air

Московский театр на Малой Бронной и Фонд поддержки и развития современного театра имени Соломона Михоэлса организовали онлайн-проект БрON Air, в рамках которого проходят лекции ведущих театроведов и историков театра, а также беседы и онлайн-встречи на актуальные темы современного искусства. Об этом рассказала пресс-атташе театра Мария Малкина.

"Лекции будут проводиться в прямом эфире на социальных платформах театра, а также будут доступны в записи на нашем YouTube-канале", - приводит ее слова ТАСС.

Начало эфиров - в 20:00 мск.

В рамках БрON Air сегодня, 28 марта, состоится лекция театрального критика Ольги Федяниной "Актер в театре ХХI века: новая старая профессия", а 29 марта - лекция театрального критика, главного редактора журнала "Театр" Марины Давыдовой "Три важнейшие революции, случившиеся в современном театре".

Ранее с лекциями выступили профессор РГГУ, историк и искусствовед Вадим Гаевский, театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, кандидат искусствоведения Павел Руднев. Кроме того, разговор в прямом эфире провел художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

Дальнейшая онлайн-программа уточняется.

10805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ