Вестник Кавказа

Источник раскрыл подробности санкций ЕС против России по делу Навального

Источник раскрыл подробности санкций ЕС против России по делу Навального

Новый санкционный список по инциденту с российским оппозиционером Алексеем Навальным, согласованный сегодня постпредам Европейского союза, будет принят в рамках того же режима санкций ЕС за "распространение и применение химического оружия", что и по "делу Скрипалей". Об этом сообщил источник в ЕС.

"Этот список обсуждается в рамках режима ограничительных мер против распространения и использования химоружия", - цитирует его РИА Новости.

По словам источника, постпреды ЕС согласовали внесение шести физлиц и одной организации в санкционный список по делу Навального. "В соответствии с правилами, была запущена письменная процедура для завершения оформления санкций, список появится позднее", - заключил он.

Напомним, 6 октября Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила, что в организме Алексея Навального было найдено вещество, аналогичное "Новичку", но не запрещенное. На следующий день министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ введет против России адресные санкции в том случае, если Москва не прояснит ситуацию с Алексеем Навальным.

8975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ