Вестник Кавказа

Исследование показало, когда лучше покупать авиабилеты - СМИ

Исследование показало, когда лучше покупать авиабилеты - СМИ

Специалисты компании, занимающейся поиском самых дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей, выяснили, когда выгоднее всего бронировать билеты, чтобы сэкономить, - сообщает Express.

Так, приобретающие авиабилеты в воскресенье могут сэкономить около 4% их стоимости в отличие от тех, кто покупает их в среду. Эти 4% кажутся небольшой разницей, но если речь идет о групповых поездках или дорогих рейсах, то она вполне ощутимая. Также рекомендовано вылетать в пятницу – это в среднем на 20% дешевле рейсов в выходные дни. Не менее важен и выбор аэропорта.

"Мы выяснили, что семья из четырех человек, направляющаяся на Тенерифе, могла бы сэкономить более 500 фунтов стерлингов, если бы вылетала не из Лутона, а из Станстеда (другие лондонские аэропорты)", - говорят специалисты сервиса, передает РИА Новости.

Правило работает и для прибытия. Перед путешествием следует выяснить, будет ли удобно добираться из выбранного аэропорта к месту назначения, чтобы не увеличить расходы на дополнительную дорогу.

"Иногда дешевый аэропорт может добавить транспортных расходов", - подчеркивают в компании.

Также не всегда стоит покупать билеты в обе стороны у одной и той же авиакомпании – порой дешевле будет лететь разными. И последнее: если вы надеетесь на бесплатное повышение класса авиабилета, то приезжайте в аэропорт заранее. Тогда есть шанс увидеть обновление раньше, чем кто-либо другой.

6725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ