Вестник Кавказа

Исследование: 43% работающих россиян боятся потерять место

Исследование: 43% работающих россиян боятся потерять место

Платформа поиска работы HeadHunter провела исследование, что понять, в каких сферах сотрудники сейчас ощущают себя стабильнее всего.

В целом, настроения работающих россиян в преддверии второго квартала текущего года резко ухудшились. Хуже всего себя ощущают те, кто занят в туристической сфере, сфере искусства и развлечений, а также представители сферы маркетинга, рекламы и PR. Более 10% этих людей уже потеряли работу, пишет ТАСС.

"Наиболее уверенно чувствуют себя соискатели в IT-сфере, а также начинающие специалисты, медики и работники добывающей сферы. Что касается регионов, то наибольшую обеспокоенность своим положением на рынке труда выражают соискатели из столичных регионов: Москвы и Санкт-Петербурга. Меньше всего пока почувствовали на себе влияние кризиса соискатели из Дальнего Востока, Сибири и Поволжья", - выяснили исследователи.

Почти половина (43%) россиян, у которых есть работа в настоящее время, опасаются за сохранение своего рабочего места. С первого квартала 2020 года среди неработающих вдвое выросла доля тех, кого сократили.

Половина опрошенных согласны на снижение зарплаты при условии сохранения работы.

В опросе приняли участие 19 тыс россиян, он проводился с 24 марта по 23 апреля.

6445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ