Вестник Кавказа

Интерес к турам в Турцию вырос на фоне известий о возобновлении полетов

Интерес к турам в Турцию вырос на фоне известий о возобновлении полетов

Спрос на туры в Турцию возрос благодаря появившимся сообщениям о возможном возобновлении авиаперелетов в эту страну из России. Участники туристического рынка прогнозируют, что при полном возобновлении полетов Турция может получить до 4 млн туристов из России до конца нынешнего года, пишет "Коммерсантъ".

Согласно расчетам OnlineTur.ru, на прошлой неделе турецкое направление стало лидером по числу поисковых запросов, сформировав 42,2% от их общего числа. Раньше основной спрос приходился на туры внутри России, а теперь их доля сократилась вдвое.

По данным Level.Travel, число поисковых запросов по путешествиям в Турцию после появления новостей об авиасообщении увеличилось в шесть раз, это второе по востребованности направление.

Представитель OnlineTur.ru Игорь Блинов рассказал, что большинство крупных туроператоров убрали турецкое направление из продажи на ближайшие дни. Однако российские туристы активно ездят на турецкие курорты, а также на пляжи Албании и Египта через Беларусь. Впрочем, для большинства такая схема дорога и сложна, отмечает Блинов.

О возобновлении авиаполетов 15 июля со ссылкой на Минтранс Турции сообщило агентство Anadolu. Российские власти эту информацию не подтвердили и датой, когда они могут начаться, назвали как минимум 1 августа.

8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ