Вестник Кавказа

Половина родителей не повезут детей к морю - соцопрос

Половина родителей не повезут детей к морю - соцопрос

Около половины родителей в России из-за коронавируса не поехали с ребенком отдыхать на море этим летом, чуть более 40% - отложили поездку с детьми за границу, - говорится в материалах соцопроса, проведенного проектами Леди Mail.ru и Дети Mail.ru.

"По признанию российских родителей из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом им пришлось отменять свои планы. Так, 48% родителей не поедут на море с ребенком, 43% - отложили поездку за границу с детьми, 22% опрошенных не отправятся в гости к родственникам в другой город, а 14% - не отвезут детей в детский лагерь на море", - говорится в материалах, передает ТАСС.

Почти треть детей – 32% - нынешним летом выезжают с родителями за город по выходным, 31% отдыхают на даче или в деревне с бабушкой и дедушкой, 22% уехали на дачу с родителями. До моря с родителями добрались лишь 12% детей, с бабушкой и дедушкой туда отправились 6%. Есть и дети, которые проводят лето в городе: 10% ходят в детский сад, а 6% посещают городской летний лагерь.

41% опрошенных родителей признались, что даже не откладывали деньги на отдых этим летом. Среди тех, кто все же выделил средства, 28% респондентов отложили на детский отдых от 15 до 30 тыс рублей, 24% - более 45 тыс, 23% - от 5 до 15 тыс, 17% - от 30 до 45 тыс. В сумму до 5 тыс рублей планировали уложиться 9%.

По сравнению с летом прошлого года траты на детский отдых не выросли, а наоборот сократились - в этом уверены 33% родителей. Однако 40% считают, что расходы все-таки выросли. Не заметили никаких изменений 27%, - добавляется в материалах опроса.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ