Вестник Кавказа

Ингушетия начала подготовку к хаджу

Ингушетия начала подготовку к хаджу

В Ингушетии стартовал прием документов для совершения хаджа к святыням в Саудовской Аравии, - сообщил сегодня старший сотрудник официальной фирмы-представителя поездки в хадж от Ингушетии ООО "Медина" Магомед Льянов.

"Нам в 2020 году выделена квота на 1400 мест, если желающих будет больше, то квоту можно будет увеличить путем запроса. Мы начали набор, и за несколько дней к нам уже обратились с документами около 20 человек, которые намерены отправиться в хадж", - сказал Льянов, передает ТАСС.

Ситуация с пандемией коронавируса паломников пока не страшит и отказов от хаджа нет: верующие надеются, что пандемия коронавируса пойдет на спад уже до конца весны, потому в первые дни наблюдается такое большое количество желающих, - отметил Магомед Льянов.

"Мы начнем отправлять рейсы с паломниками из нашего аэропорта Магас с 15 по 20 июля. Пока люди только будут сдавать документы, а ближе уже к самому хаджу паломники пройдут необходимое обследование и вакцинацию", - добавил собеседник.

Напомним, большой хадж, паломничество к святым местам в городах Мекка и Медина, связанных с жизнью пророка Мухаммеда, в текущем 2020 году начинается 29 июля, для участия в нем России выделена квота в 25 тыс мест.

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ