Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан и Турцию связывает стратегическое партнерство

Ильхам Алиев: Азербайджан и Турцию связывает стратегическое партнерство

Связи между Азербайджаном и Турцией носят стратегический характер, построены на дружбе и братстве, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на VIII заседании Азербайджано-турецкого совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

Ранее сообщалось, что сегодня Азербайджан с официальным визитом посетил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ильхам Алиев отметил важность визита турецкого лидера для расширения двустороннего сотрудничества. "Ваш визит имеет очень большое значение. Сегодня в ходе встречи один на один мы обсудили многие направления турецко-азербайджанских дружеских и братских связей. Мы еще раз убедились в том, что связи между нами носят стратегический характер, построены на дружбе и братстве", - сказал президент Азербайджана.

Далее Ильхам Алиев отметил, что 2019 год был успешным для двусторонних взаимодействий, в частности были достигнуты огромное успехи в политической, экономической, энергетической и транспортной сферах. "В их числе, конечно, можно отметить доведение проекта TANAP до границы с Европой. Словом, уверен, что проводимое сегодня очередное заседание Азербайджано-турецкого совета стратегического сотрудничества будет очень важным для дальнейшего развития наших связей. На повестке дня стоят многие вопросы. Их обсуждение и решения, которые будут приняты, а также двусторонние документы, которые будут подписаны, значительно укрепят наши связи", - цитирует азербайджанского лидера АзерТАдж.

"Еще раз добро пожаловать, желаю Вам и делегации, братскому турецкому народу успехов, удачи и здоровья", - сказал президент Азербайджана.

16030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ