Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поручил создать музей оккупации в каждом освобожденном городе

Ильхам Алиев поручил создать музей оккупации в каждом освобожденном городе

На освобожденных от армянских захватчиков землях Азербайджана будут созданы музеи оккупации, соответствующие поручения дал президент Ильхам Алиев на совещании, посвященном итогам 2020 года.

"При проведении градостроительных работ определите и доложите мне, какая часть Агдама, Физули и других городов, какой квартал должен остаться в разрушенном состоянии как музей армянской оккупации под открытым небом", - цитирует главу государства АзерТАдж.

Ильхам Алиев подчеркнул, что такие музеи должны открыться во всех освобожденных городах, одновременно с мемориальными комплексами и памятниками, посвященными победе Азербайджана в Карабахской войне.

Президент поручил создать концепцию этих музеев, пояснив, что, с одной стороны, они должны отражать картину оккупационной политики Армении в целом, а с другой - в каждом районе и городе должна быть представлена посвященная именно ему экспозиция. По его словам, это позволит гражданам Азербайджана не забыть, а иностранным гостям узнать, от какой беды были спасены земли Азербайджана и Южный Кавказ в целом.

9885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ