Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: на освобожденных землях Азербайджан построит два международных аэропорта

Ильхам Алиев: на освобожденных землях Азербайджан построит два международных аэропорта

На освобожденных территориях Азербайджана будет построено два аэропорта: один, как сообщалось ранее, в Физули, второй - в Кельбаджар-Лачинской зоне. Об этом заявил президент АР Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам прошлого года.

По его словам, в соответствии с его поручением в Лачинском или Кельбаджарском районе определяется территория для строительства современной международной воздушной гавани. "Действительно, там очень сложный рельеф, и абсолютное большинство территорий - это горная местность. Там трудно найти место, сейчас ведутся исследования, и я надеюсь, что в ближайшее время мне предоставят информацию", - приводит слова главы государства АзерТАдж.

Ильхам Алиев напомнил, что в ближайшее время стартует строительство международного аэропорта в Физули, он заработает уже в 2021 году, из него иностранные гости смогут на автомобиле попасть в Шушу.

Президент добавил, что одновременно со строительством аэропорта начнутся предварительные работы по организации международных полетов из Физули. "Наша авиакомпания AZAL должна серьезно поработать над вопросом организации международных рейсов, чтобы обеспечить авиаперевозки в некоторые из наших соседних стран сразу после открытия аэропорта в Физули", - подчеркнул Ильхам Алиев.

22590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ