Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Эрдоган однозначно поддержал Азербайджан

Ильхам Алиев: Эрдоган однозначно поддержал Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе церемонии предоставления квартир и автомобилей семьям шехидов, инвалидам войны в Хатаинском районе Баку, сообщил, что республика имеет мощную международную поддержку и особо поблагодарил за нее главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Хотелось бы коснуться еще одного вопроса. Хочу, чтобы азербайджанский народ знал это. Сейчас, конечно, информационное пространство очень широкое. В эти дни мы ощутили мощную международную поддержку, которой никогда не было – ни в начале 1990-х годов, когда шла война, ни в другое время. Естественно, первая поддержка, первый братский шаг последовали из братской Турции", - заявил Ильхам Алиев, передает Trend.

Глава Азербайджана выразил глубокую признательность за поддержку главе Турции.

"Уважаемый Президент Турецкой Республики, мой брат Реджеп Тайип Эрдоган однозначно поддержал Азербайджан, сказал, что находится рядом с Азербайджаном. Он отметил, что Азербайджан и Турция, две братские страны, всегда будут вместе. <…> В эти дни мы находимся в постоянном контакте. Он позвонил мне, выразил поддержку, соболезнования в связи с гибелью наших шехидов. Сказал, что мы до конца будем вместе", - подчеркнул Ильхам Алиев.

По словам президента Азербайджана, он всегда проявлял большое уважение к президенту Турции.

"Моя любовь к турецкому народу ни для кого не секрет. Я неоднократно говорил, что сегодня в мире нет таких двух близких друг другу стран, как Турция и Азербайджан. Это опирается как на историю, наши общие этнические корни, так и на сегодняшнюю политику", - добавил он.

Ильхам Алиев сказал, что также Азербайджан поддержал Совет сотрудничества тюркоязычных государств, в который входят Азербайджан, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Организация исламского сотрудничества, которая объединяет 57 стран.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ