Вестник Кавказа

Игорь Коротченко: Ильхам Алиев одержал политическую и моральную победу над Николом Пашиняном

Игорь Коротченко: Ильхам Алиев одержал политическую и моральную победу над Николом Пашиняном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обсуждения проблемы нагорно-карабахского урегулирования на Мюнхенской конференции одержал убедительную политическую и моральную победу над премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" заявил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Победа азербайджанского лидера была обусловлена блестящим знанием исторических фактов, а также четким видением урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - обратил внимание он.

В то же время, по словам эксперта, против армянского премьера сыграл целый комплекс факторов: это и плохое владение английским языком, и незнание исторических фактов, и, конечно, неактуальная для нынешней Европы, предложенная Пашиняном, теория микро-революций. "Предлагал для европейцев какие-то микро-революции. Европа сыта революциями. Поэтому аргументация Пашиняна не возымела воздействия на аудиторию международных экспертов", - отметил собеседник "Вестника Кавказа".

Далее главный редактор журнала "Национальная оборона" напомнил, что выступление главы кабмина Армении подверглось острой критике в целом ряде армянских СМИ, где видные армянские политологи, эксперты признавали поражение Пашиняна.

"Разумеется, на этом фоне, я считаю и очень многие считают здесь в России, что президент Ильхам Алиев одержал убедительную политическую и моральную победу", - заключил Игорь Коротченко.

21100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ