Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: только за сегодня на Тертер обрушилось более 2 тыс снарядов

Хикмет Гаджиев: только за сегодня на Тертер обрушилось более 2 тыс снарядов

Вооруженные силы Армении продолжают целенаправленно обстреливать населенные пункты и гражданское население Азербайджана, - сообщил сегодня помощник президента Азербайджана, завотделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

Только сегодня в Тертере упало свыше двух тысяч снарядов. Это зверство, варварство и бесчеловечность, - охарактеризовал такие действия армянских оккупантов Гаджиев.

"Эти действия Армении, которые грубейшим образом нарушают международное гуманитарное право, в том числе положения Женевских конвенций от 1949 года, и являются военным преступлением. Заявляем, что в ответ Вооруженные силы Азербайджана примут адекватные меры", - сказал Хикмет Гаджиев, цитирует его Тренд.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

11910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ