Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов: не таким мы себе представляли Рамадан-2020 (ВИДЕО)

Хабиб Нурмагомедов: не таким мы себе представляли Рамадан-2020 (ВИДЕО)

Действующий чемпион UFC в легком весе, россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что не таким представлял себе Рамадан в 2020 году. К посту он прикрепил архивную видеозапись, опубликованную на YouTube-канале Haramain Archives (Muslim Makkah).

"Не таким мы себе представляли #Рамадан2020. Не таким мы себе представляли весенний май. Не таким мы себе представляли само испытание", - отметил Хабиб.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Amin 🤲 Не таким мы себе представляли #Рамадан2020 Не таким мы себе представляли весенний май. Не таким мы себе представляли само испытание. - Посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение ) сказал: «Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это (что-нибудь) из его грехов». (Бухари, Муслим) - Всевышний Аллах в свящённом Коране говорит: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся». Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем». (Сура аль-Бакара, аят 155-157) #Ramadan2020

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 5 Май 2020 в 3:31 PDT

Напомним, 18 апреля на турнире UFC 249 в Нью-Йорке должен был состояться бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. 1 апреля Нурмагомедов заявил, что вынужден отказаться от боя, поскольку не может покинуть территорию России из-за карантина, введение которого было обусловлено угрозой распространения коронавируса. Его заменили на Гэтжи. Поединок Фергюсона и Гэтжи станет главным боем турнира UFC 249, который пройдет в Джексонвилле (штат Флорида, США) в ночь с 9 на 10 мая (мск). Ожидается, что победитель боя в сентябре сразится с Нурмагомедовым.

12655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ