Вестник Кавказа

Губернатор Ставрополья подвел сельскохозяйственные итоги зимы (ФОТО)

Губернатор Ставрополья подвел сельскохозяйственные итоги зимы (ФОТО)

Губернатор Ставропольского края рассказал об итогах зимовки в сельском хозяйстве. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Instagram.

По его словам, зимовка прошла хорошо, животным хватило кормов, озимые взошли, причем, несмотря на малое количество влаги, всходы оказались хорошими.

Владимиров пояснил, что, благодаря теплой осени, озимые культуры накопили достаточно питательных веществ, чтобы дожить до весны.

"Если же говорить языком цифр, то из посеянных 2 млн га взошло 99,7%. Из них в хорошем и удовлетворительном состоянии 96%. Это вселяет уверенность", - подчеркнул губернатор.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Зима подходит к концу. Впереди весна. Скоро у аграриев начинается новый сезон. ⠀ А пока можно подводить итоги зимовки в сельском хозяйстве. ⠀ В целом, она прошла хорошо. Животные были полностью обеспечены кормами. Озимые взошли. ⠀ Несмотря на тревоги из-за малого количества влаги, всходы хорошие. ⠀ Благодаря тому, что осень выдалась тёплой, озимые культуры накопили достаточно питательных веществ, чтобы пережить зиму. ⠀ Если же говорить языком цифр, то из посеянных 2 миллионов гектаров взошло 99,7%. Из них в хорошем и удовлетворительном состоянии 96%. ⠀ Это вселяет уверенность. ⠀ Продолжаем следить за ситуацией и готовиться к весенним работам. ⠀ #ставропольскийкрай #апк #развитиерегиона #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 24 Фев 2020 в 5:44 PST

10440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ