Вестник Кавказа

Грузия отказалась от помощи Саакашвили в борьбе с коронавирусом

Грузия отказалась от помощи Саакашвили в борьбе с коронавирусом

Грузинское правительство не нуждается в помощи экс-президента Михаила Саакашвили, предложившего содействие в обеспечении возвращения на родину застрявших в Европе граждан Грузии из-за пандемии коронавируса, - заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.

"Мы сделали определенные шаги, осуществлены рейсы. Единственная наша просьба к "Единому национальному движению" (ЕНД) и их лидеру Михаилу Саакашвили - прекратить вредить, это будет самой большой помощью в сегодняшней ситуации. Если будут необходимы дополнительные мероприятия, дополнительные просьбы к людям, странам, сектору бизнеса, то мы и это сделаем, пока этого не нужно",- заявил Каладзе, передает РИА Новости.

Премьер-министр Георгий Гахария также заявил, что "Грузия продолжает вывозить своих граждан, и стране в этом не нужно никакой помощи".

Напомним, на днях Саакашвили в Facebook предложил грузинскому правительству свою помощь для того, чтобы бесплатно доставить на родину до 1 тыс граждан Грузии, застрявших в Европе из-за пандемии нового коронавируса. Грузия объявила в стране ЧП до 21 апреля и прекратила авиасообщение со всеми странами, при этом грузинская авиакомпания Georgian airways продолжает выполнять чартерные рейсы в разные страны Европы для возвращения на родину граждан Грузии.

16920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ