Вестник Кавказа

Группа депутатов из "Моего шага" объявила об отказе от мандатов

Группа депутатов из "Моего шага" объявила об отказе от мандатов

Депутаты парламента Армении от фракции "Мой шаг" Гаяне Абрамян и Лусине Бадалян отказались от мандатов. О выходе из фракции объявила и депутат Тагуи Товмасян. Кроме того, об отставке сообщил глава аппарата первого вице-премьера Вараг Сисерян. Об этом они проинформировали на своих страницах в Facebook.

Так, Абрамян заявила, что все эти дни стремилась приложить максимум усилий, чтобы смягчить ситуацию, однако теперь считает свою деятельность в статусе депутата завершенной. Кроме того, она извинилась за многочисленные ошибки.

По мнению Товмасян, политическая команда, в которой она состоит, допускает ошибку за ошибкой. Вместо того, чтобы осознать это, смягчить ситуацию путем диалога, эта команда, напротив, делает шаги, подрывающие устои государства, указала она.

В свою очередь, Сисерян и Бадалян свой уход объяснили несогласием с последним постом премьер-министра Никола Пашиняна, пишет Sputnik Армения.

Сисерян также отметил, что покидает ряды партии "Гражданский договор".

Ночью 16 ноября Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что смотрел многочисленные видео ребят с передовой и был поражен их глубокомыслием. "Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы тех, кто "скулит под стенами"", - написал он.

13195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ